दुनिया

ऑस्ट्रेलिया-बलात्कारियों को संस्कारी बताने वाली ‘ओवरसीज फ्रेंड्स ऑफ बीजेपी’ के पूर्व प्रमुख बालेश धनखड़ को को पांच दक्षिण कोरियाई महिलाओं से बलात्कार का दोषी पाए जाने पर 40 साल की जेल !

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, ऑस्ट्रेलिया में एक भारतीय समुदाय के नेता को पांच कोरियाई महिलाओं के “पूर्व नियोजित और सुनियोजित” बलात्कार के लिए 40 साल की जेल की सजा सुनाई गई है, जिसमें 30 साल की गैर-पैरोल अवधि शामिल है।

हरियाणा के रेवाड़ी के रहने वाले 43 वर्षीय बालेश धनखड़ को शुक्रवार को डाउनिंग सेंटर डिस्ट्रिक्ट कोर्ट में सजा सुनाई गई

धनखड़ ने सिडनी में अपने घर में या उसके आस-पास महिलाओं को नशीला पदार्थ देने से पहले उन्हें लुभाने के लिए फर्जी नौकरी के विज्ञापन पोस्ट किए। ऑस्ट्रेलियाई एसोसिएटेड प्रेस की रिपोर्ट के अनुसार, पूर्व आईटी सलाहकार ने इसके बाद महिलाओं के साथ छेड़छाड़ की और उनका बलात्कार किया।

रिपोर्ट में कहा गया है कि उसने भविष्य में अपनी यौन संतुष्टि के लिए अपने अपराधों को फिल्माया भी।

शुक्रवार को धनखड़ को जेल भेजते हुए जिला न्यायालय के न्यायाधीश माइकल किंग ने कहा कि अपराधी का आचरण “पूर्व-नियोजित, विस्तृत रूप से निष्पादित, चालाकीपूर्ण और अत्यधिक हिंसक” था और उसने दिखाया कि यौन संतुष्टि की उसकी इच्छा प्रत्येक पीड़ित के प्रति पूर्ण और निर्दयी उपेक्षा में थी।

रिपोर्ट में न्यायाधीश के हवाले से कहा गया है, “यह एक महत्वपूर्ण अवधि में पांच असंबंधित युवा और कमजोर महिलाओं के खिलाफ योजनाबद्ध हिंसक आचरण का एक गंभीर क्रम था।”

21 से 27 वर्ष की आयु की सभी महिलाएं दुर्व्यवहार के समय या तो बेहोश थीं या काफी कमज़ोर थीं।

धनखड़ ने एक घिनौनी एक्सेल स्प्रेडशीट रखी थी जिसमें उसने अपने नकली नौकरी विज्ञापन के प्रत्येक आवेदक को उसके रूप और बुद्धिमत्ता के आधार पर रेट किया था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
×