फिर पाँव पसारने लगा कोरोना नॉएडा के बाद अब बिहार में मिले 11 कोरोना मरीज, पटना एम्स की 6 नर्स भी हैं कोविड पॉजिटिव !

बिहार की राजधानी पटना में कोरोना वायरस के मामले देखने को मिले। बुधवार को छह नए कोविड संक्रमण की पुष्टि की गई। इसमें एम्स-पटना के स्वास्थ्यकर्मी भी शामिल हैं। नए संक्रमितों में एक महिला डॉक्टर, एक नर्स और एम्स-पटना की एक अन्य कर्मचारी शामिल हैं, जिसका फिलहाल वरिष्ठ डॉक्टरों की निगरानी में इलाज चल रहा है।

स्वास्थ्य विभाग लगातार लोगों से अपील कर रहा है कि वे कोरोना के लक्षणों की अनदेखी न करें और किसी भी तरह के लक्षण दिखने पर तुरंत जांच कराएं। साथ ही, भीड़भाड़ से बचने, मास्क पहनने और हाथों की सफाई का ध्यान रखने की सलाह दी जा रही है।
नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (एनएमसीएच) में दो और मरीज पॉजिटिव पाए गए हैं, जबकि एक अन्य मामला आरपीएस मोड़ इलाके के 42 वर्षीय व्यक्ति का है, जिसका परीक्षण राजा बाजार स्थित एक निजी लैब में किया गया था। सिविल सर्जन डॉ. अविनाश कुमार सिंह के अनुसार, शहर में अब कुल 9 सक्रिय कोविड-19 मामले हैं।
मामलों में आए ताजा उछाल ने राज्य भर के अस्पतालों को हाई अलर्ट पर ला दिया है और एहतियाती उपाय तेजी से फिर से शुरू किए जा रहे हैं।



