उत्तरप्रदेश

राशन वितरण योजना में घोटाले को लेकर BJP युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष दिवाकर सिंह के पिता रविंद्र सिंह और सप्लाई इंस्पेक्टर सहित 7 पर फिर दर्ज़ !

बुलंदशहर। गरीबों के लिए जारी राशन की कालाबाजारी के मामले में भाजयुमो के जिलाध्यक्ष दिवाकर सिंह के पिता रविंद्र सिंह, विभाग के निरीक्षक, राशन माफिया समेत सात आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। मामले में डीएम की ओर से जांच कमेटी गठित की गई थी। जांच रिपोर्ट मिलने के बाद जिला खाद्य एवं विपणन अधिकारी ने आरोपियों के खिलाफ कोतवाली देहात में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

जिले में तीन हजार क्विंटल राशन डीलरों के फर्जी हस्ताक्षर करके गोदाम से 3 हजार कुंतल राशन निकाला गया और बाजार में बेच दिया गया। DM ने जांच कराई। आरोप सही पाए गए।

अब BJP युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष दिवाकर सिंह के पिता रविंद्र सिंह और सप्लाई इंस्पेक्टर सहित 7 पर FIR हुई है। रविंद्र राशन वितरण के ट्रांसपोर्ट ठेकेदार हैं। आरोप है कि इन्होंने ब्लैक मार्केटिंग की।

जब घोटाला खुलने लगा तो इन्होंने मार्केट से राशन खरीदा और डीलरों को वापस पहुंचाकर उसकी भरपाई करने का प्रयास किया। लेकिन डीलरों ने खुला राशन लेने से मना कर दिया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
×