नागपुर -तीन मैचों की वनडे सीरीज के पहले मैच में भारत ने इंग्लैंड को 4 विकेट से हराया !

भारत ने इंग्लैंड को चार विकेट से हराया। शुभमन गिल (87), श्रेयस अय्यर (59) और अक्षर पटेल (52) ने तीन मैचों की वनडे सीरीज के पहले मैच में अर्धशतक जड़े। नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में गुरुवार को खेले गए पहले वनडे मैच में जोस बटलर ने टॉस जीतकर भारत के खिलाफ पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। जैकब बेथेल (51) और जोस बटलर (52) ने अर्धशतक जड़कर इंग्लैंड को 248 रन तक पहुंचाया। भारत के लिए रवींद्र जडेजा (3/26) और हर्षित राणा (3/53) ने बेहतरीन गेंदबाजी की।
विराट कोहली घुटने की चोट के कारण मैच से बाहर हो गए। न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया और रणजी ट्रॉफी के खिलाफ खराब प्रदर्शन के बाद रोहित शर्मा को कुछ रन बनाने की उम्मीद थी, लेकिन उन्हें एक और असफलता का सामना करना पड़ा और वे सिर्फ दो रन बनाकर आउट हो गए।
गेंदबाजी विभाग में, भारत ने हर्षित राणा को पदार्पण का मौका दिया है, जिन्होंने पुणे में चौथे टी20 मैच में तीन विकेट लिए थे। मैदान से हमारे रिपोर्टर प्रत्युष राज ने बताया कि मैच के लिए लाल मिट्टी वाली विकेट का इस्तेमाल किया जाएगा, इसलिए भारत ने तीन तेज गेंदबाजों को उतारने का फैसला किया है।