“देश के नाबालिगों के दिमाग में लहलहाती ज़हर की खेती “पहले कुम्भ में बम्ब धमाके करने की धमकी अब दिल्ली के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला 12वीं का छात्र !

दिल्ली पुलिस ने राजधानी के स्कूलों को बम की धमकी देने के आरोप में 12वीं कक्षा के एक छात्र को हिरासत में लिया है। गुरुवार को करीब 10 शैक्षणिक संस्थानों को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी।
खबरों के मुताबिक, दक्षिण जिला पुलिस ने 12वीं कक्षा के एक नाबालिग छात्र को पकड़ा है। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस दिन में संवाददाता सम्मेलन करेगी और विस्तृत जानकारी साझा करेगी।
इससे पहले 22 दिसंबर 2024 को दिल्ली पुलिस ने जांच में पाया था कि राजधानी में कम से कम तीन स्कूलों को बम की धमकी भरे ईमेल उनके खुद के छात्रों द्वारा ही भेजे गए थे। बम की धमकी प्राप्त करने वाले कई स्कूलों में से एक वेंकटेश्वर ग्लोबल स्कूल भी था।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया था कि ईमेल स्कूल में नामांकित दो छात्रों द्वारा भेजा गया था, क्योंकि वे चाहते थे कि परीक्षाएं स्थगित कर दी जाएं। अधिकारी ने बताया कि दोनों छात्रों ने बताया कि उन्हें यह विचार स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी दिए जाने की पिछली घटनाओं से मिला था। उनके माता-पिता को चेतावनी दिए जाने के बाद उन्हें जाने दिया गया