नई दिल्ली

दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने 300 यूनिट मुफ्त बिजली, 500 रुपये का गैस सिलेंडर देने का वादा किया !

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने गुरुवार को शहरवासियों पर वित्तीय बोझ कम करने के उद्देश्य से कई वादे किए। तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने AICC दिल्ली प्रभारी काजी निजामुद्दीन और दिल्ली कांग्रेस प्रमुख देवेंद्र यादव के साथ एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में घोषणा की कि अगर पार्टी सत्ता में आई तो 500 रुपये में एलपीजी सिलेंडर, मुफ्त राशन किट और प्रति परिवार 300 यूनिट मुफ्त बिजली मुहैया कराएगी।

रेड्डी ने पार्टी के चुनावी घोषणापत्र की चौथी और पांचवीं गारंटी का खुलासा करते हुए जोर दिया कि इन उपायों से महंगाई कम करने और परिवारों पर वित्तीय दबाव कम करने में मदद मिलेगी। उन्होंने मतदाताओं को आश्वासन दिया कि तेलंगाना में सत्ता में आने के 13 महीने के भीतर अपने वादे पूरे करने वाली कांग्रेस दिल्ली में भी ऐसा ही करेगी। रेड्डी ने कहा, “कांग्रेस की गारंटी महंगाई और मूल्य वृद्धि से मुक्ति दिलाएगी,

आप और भाजपा ने बढ़ती कीमतों से लोगों का जीवन बर्बाद कर दिया है।” उन्होंने आगे बताया कि 500 ​​रुपये की एलपीजी सब्सिडी, पांच किलो चावल, दो किलो चीनी, एक लीटर खाद्य तेल, छह किलो दाल और 250 ग्राम चाय से युक्त मासिक मुफ्त राशन किट आर्थिक तंगी का सामना कर रहे परिवारों की मदद करेगी। इसके अतिरिक्त, प्रति परिवार 300 यूनिट मुफ्त बिजली का वादा दिल्लीवासियों को आसमान छूते बिजली बिलों से बचाने का लक्ष्य रखता है। रेड्डी ने कहा कि इससे लोगों को इस बात की चिंता किए बिना राहत मिलेगी कि उनका अगला भोजन कहां से आएगा या बढ़े हुए बिजली बिलों का भुगतान कैसे किया जाएगा।

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
×