उत्तरप्रदेश

उत्तर प्रदेश: “मिल्कीपुर उपचुनाव में जमकर हुई धांधली BJP ने धांधली की”, अखिलेश यादव का आरोप की निर्वाचन आयोग से कार्रवाई की मांग !

सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और स्थानीय प्रशासन पर तीखा हमला करते हुए समाजवादी पार्टी (एसपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने बीजेपी पर लोकतांत्रिक प्रक्रिया को कमजोर करने और अयोध्या में मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव में धांधली करने का आरोप लगाया। उन्होंने निर्वाचन आयोग से कार्रवाई की भी मांग की।

 

पार्टी द्वारा यहां जारी एक बयान में यादव ने दावा किया, ‘‘पुलिस-प्रशासन का रवैया अलोकतांत्रिक रहा। दर्जनों बूथों पर समाजवादी पार्टी के बूथ एजेंटों को डराया-धमकाया गया।’’

एसपी प्रमुख ने आरोप लगाया, ‘‘बीजेपी ने मिल्कीपुर में बेईमानी के लिए हर तरह के हथकंडे अपनाए। बीजेपी के गुंडों ने मिल्कीपुर उपचुनाव को प्रभावित करने के लिए अराजकता की। पुलिस-प्रशासन का उन्हें खुला संरक्षण मिला। पुलिस-प्रशासन ने बीजेपी के गुंडों को खुली छूट देकर चुनाव आचार संहिता का घोर उल्लंघन किया।’’

 

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
×