अगर कांग्रेस सत्ता में आती है तो अग्निपथ योजना वापस लेकर हम पक्की भर्ती फिर से शुरू कराएंगे: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा !

कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने ने आज दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि हमारी मांग है कि अग्निपथ योजना वापस लेकर सेना में पक्की भर्ती दोबारा शुरू की जाए। कांग्रेस ने ‘जय जवान’ अभियान शुरू किया है। अगर कांग्रेस को देश में अवसर मिलेगा तो हम पक्की भर्ती फिर से शुरू कराएंगे।
उन्होंने कहा देश में कोविड के दौरान और उससे पहले सेना की कई भर्तियां पूरी हो चुकी थी। इनमें केवल जॉइनिंग बाकी थी।
लेकिन अग्निपथ योजना आने के बाद सरकार द्वारा चयनित इन नौजवानों को जॉइनिंग नहीं दी गई।
इन नौजवानों ने श्री राहुल गांधी जी से मिलकर अपना दर्द साझा किया था। तभी से राहुल गांधी जी इनकी आवाज लगातार उठा रहे हैं।
आज कांग्रेस अध्यक्ष श्री मल्लिकार्जुन खरगे जी ने भी महामहिम राष्ट्रपति जी को पत्र लिखकर इन चयनित नौजवानों को जॉइनिंग देने की मांग की है।
हम इन नौजवानों के साथ हैं। जब तक इनकी जॉइनिंग नहीं होगी, हम ये लड़ाई लड़ते रहेंगे।